Логин
Пароль
Главная Форум Файлы Фотогаллерея FAQ
Главная | Регистрация | Вход
NCSP

Лучшие флудеры
Последние сообщения форума
Случайные файлы

  • Секрет Google (5)
  • Конструктор шаблонов (11)
  • Набор админов (4)
  • нужен трек ??найду! (18)
  • Не много информации о uCoz (6)
  • Поиск фильмов (14)
  • статистика CW (9)
  • Работы на дизайном (8)
  • Выполняю заказы (5)
  • доситать до 1000 (123)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    .: Главная Форума :. » Форум о uCoz » Разговоры о системе » Не много информации о uCoz (Для начинающих)
    Не много информации о uCoz
    AdmДата: Среда, 22.04.2009, 03:06 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: 32767
    Статус: :-(
    Ucoz является многопользовательской CMS, это надо помнить при сравнении с другими CMS.

    1. Установка

    Установка осуществляется системой, то есть вам самому надо всего лишь зарегистрироваться в системе и вы получите в результате уже готовый работающий сайт. Это значит, что для создания сайта в системе вам достаточно умения работать в интернете.

    2. Хостинг/домен

    При регистрации вы можете выбрать любой из 15 (на октябрь 2008 года) доменов третьего уровня, при этом вы можете прикрепить к сайту домен второго уровня и создавать поддомены и почту.
    Неограниченное дисковое пространство бесплатно. После регистрации вы получаете стартовые 200 Мб и с этого момента дисковое пространство под ваш сайт начинает увеличиваться. Чем лучше будет ваш сайт, те больше места он в результате получит. Если вам нужно большее дисковое пространство немедленно, то вы можете его купить.

    3. Тех. поддержка

    Имеется онлайн саппорт. Прямо из Панели управления сайтом 7 дней в неделю вы можете оперативно связаться с технической поддержкой и получить помощь по системе. Переписка дублируется на емейл.
    Также имеется форум Сообщество UcoZ на котором за 3 года существования системы накоплен огромный опыт практически по всем аспектам функционирования сайтов в системе UcoZ.

    4. Модули

    В системе существуют все классические типы модулей:

    Модуль Новости
    Гостевая книга
    Дневник/Блог
    Фотоальбом
    Каталог статей
    Каталок файлов
    Каталог сайтов/ссылок
    Доска объявлений
    Форум
    FAQ

    Модуль Редактор страниц объединяет всё в единое целое. В нём также можно создать неограниченное количество отдельных динамических страниц. Причём страницы могут иметь как общий шаблон, так и средствами системы дизайн этих страниц может радикально различаться.

    Модуль Пользователи позволяет с помощью групп гибко управлять доступом к материалам и страницам сайта. Он также может быть отключен для сайтов, где не нужна регистрация пользователей.

    Также есть несколько вспомогательных модулей, содержимое которых может с помощью специальных кодов выводиться на любую страницу сайта.

    Почтовые формы
    Опросы
    Мини-чат
    Тесты
    Статистика
    Поиск по сайту

    Плюс к этому имеется несколько удобных дополнительных функций, результат работы которых также с помощью специальных кодов (юкоз-кодов) может быть выведен на любую страницу сайта.

    Информеры - предназначены для вывода материалов определенных модулей на любых страницах, в том числе и на сторонних сайтах. Например, можно вывести на главную страницу последние темы форума или самые комментируемые фотографии. Всего можно создать 30 информеров.

    RSS импорт - если какой-то сайт, форум, блог и т.д. имеет свою RSS ленту (RSS канал), данная функция поможет вам импортировать в автоматическом или полуавтоматическом режиме информацию из этих RSS каналов.

    Ротатор баннеров - предназначена для показа баннеров на страницах вашего сайта. Ротатор баннеров хорош тем, что на одном месте вы сможете выводить в случайном порядке много различных баннеров. Продавая рекламные места на вашем сайте вы сможете вести учет количества показов и кликов, а также регулировать период (срок) вывода баннерного блока.

    Редактор смайлов - если у вас есть смайлы, которые вы хотите использовать в вашем проекте, в данном разделе вы сможете создать и настроить персональный набор смайлов.

    Граффити-редактор - довольно простой и функциональный графический редактор. С его помощью вы можете создавать несложные рисунки или подрисовывать фотографии, в том числе подписывать их.

    5. Обновления

    Обновления системы производятся программистами системы и не требуют от вас ровным счётом никаких усилий. Затрагивают они как функциональность, так и юзабилити системы. Все обновления производятся с учётом новых технологий.

    6. Бесплатность/Платность

    Основной пакет услуг доступен сразу после установки бесплатно. И в дальнейшем мало того, что плата не потребуется - пакет всё время расширяется и всё это тоже бесплатно.
    Платными являются только расширения влияющие на нагрузку на сервера, досрочное расширение дискового пространства и убирание рекламы и копирайта.

    7. Увеличение функциональности.

    В целях безопасности в системе запрещено применение серверных скриптов, однако разрешено использовать скрипты исполняемые на стороне клиента. В добавок к этому в системе возможно использование специальных условных операторов, которые позволяют реализовать условия в шаблонах. Условные блоки позволяют выводить (обрабатывать) или не выводить (не обрабатывать) участок шаблона в зависимости от истинности или ложности различных условий, применяемых к значениям специальных переменных (таких как $GROUP_ID$). Условный блок начинается конструкцией '' и заканчивается оператором ''. Допускаются вложения условных блоков друг в друга. Что в итоге позволяет пользователям со знаниями ИТ строить достаточно сложные проекты.

    8. Возможности изменения дизайна

    В системе имеется более 200 качественных оригинальных шаблонов, разработанных дизай-студией кампании и их количество постоянно увеличивается. Кроме того у пользователя имеется доступ к 90% кода страниц с помощью функции Управление дизайном. Для этого используется несколько мощных инструментов:

    Редактор шаблонов страниц (режима два - код и визуальный), позволяет менять дизайн отдельных страниц отдельных модулей. Имеется кнопка возврата к исходному состоянию - Восстановить стандартный шаблон. Восстанавливает исходный код дизайна выбранного в Общих настройках.

    Конструктор шаблонов - позволяет создать каркас дизайна с помощью которого одним нажатием кнопки можно сменить стандартный дизайн на любой из списка стандартных или на индивидуальный, созданный пользователем. Есть возможность менять дизайн из Конструктора шаблонов отдельным модулям. В любом наборе. Созданный индивидуальный каркас есть возможность сохранить и использовать в дальнейшем.

    Редактор таблицы стилей - позволяет редактировать файл CSS, который распространяется на весь сайт.

    К этим инструментам добавлены некоторые полезные функции.

    Глобальные блоки - некоторые повторяющиеся в шаблонах части кода есть возможность свести в одно место и затем в виде юкоз-кода выводить на страницы. Всего можно создать 10 глобальных блоков.

    Быстрая замена - данная функция предназначена для быстрой замены одного участка HTML кода на другой. Работает аналогичнео функции Замена MicrosoftWord. Работает в двух режимах - простой и многострочный. Есть опция выбора модуля, то есть можно осуществлять замену только в одном или в произвольном наборе модулей.

    Импорт удалённого кода - данная функция предназначена для получения кода с "удаленных" страниц и отображения их в коде вашего сайта. Удаленных - значит, что страницы могут находится не только в пределе вашего сайта, но и на любом другом сайте. Вы можете получать код абсолютно любых страниц (не важно статические это страницы или результат работы скрипта). Код этих страниц вы сможете выводить в любом шаблоне системы (кроме шаблонов отвечающих за вид материалов) с помощью специальных шаблонных переменных $RCODE_id$. Имеется возможность настройки режима обновления кэша.

    Создав сначала индивидуальный каркас дизайна, а затем изменив его под свои нужды в отдельных модулях, вы можете создать бэкап шаблонов. Бэкап шаблонов будет добавлен в список сохраненных каркасов и позволит вам нажатием одной кнопки восстановливать ваш полностью индивидуальный дизайн.

    9. Возможности администрирования

    После обновления системы в июне 2008 года всё управление материалами осуществляется с сайта. С сайта же есть возможность и редактирования шаблонов страниц.

    Панель управления сайтом имеет один логин (совпадающий с первой частью имени сайта) и один пароль. Она не связана с модулем Пользователи самого сайта. То есть для входа в ПУ не нужно быть администратором сайта, достаточно знать пароль. При этом одновременно в ПУ могут находиться до 4 человек - настраивается в Параметрах безопасности. Тайм-аут сессии можно регулировать - от 1 часа до 18 часов. Так же можно установить несколько режимов безопасности - от низкого до высокого, можно установить фиксированный список айпи с которых разрешён вход в ПУ. Смена настроек безопасности, паролей и удаление модулей возможны только при знании специального секретного слова. Оно записывается в систему при регистрации сайта и нигде не фигурирует в дальнейшем. Этот комплекс мер вместе со сложным паролем дают практически 100% гарантию безопасности от взлома сйта.
    В ПУ также есть возможность просмотреть логи. Они двух типов - простые, позволяют отследить какой пользователь какие изменения производил на сайта и логи безопасности, позволяют просмотреть все заходы в ПУ с параметрами (айпи, время, действия).

    10. Резервное копирование сайта

    Архивируются все материалы добавленные пользователями на сайт, то есть контент.
    В резервную копию попадут данные всех контент модулей кроме модуля Пользователи, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей. Здесь необходимо вспомнить предупреждение данное в самом начале - Ucoz является многопользовательской CMS. То есть бэкап создаётся для индивидуальной части сайта - того, что вы добавили к системному скрипту. Сам системный скрипт, совершенно естественно, передаче сторонним лицам не подлежит.

    Бэкап представляет собой зип-файл содержащий внутри папки с загруженными файлами и картинками и специально структурированные текстовые файлы. Это позволяет перенести бэкап на любую другую платформу с помощью программы конвертации. Данную программу пишет принимающая сторона.

    Есть возможность создать как бэкап всего сайта, так и отдельно форума.

    11. Управление файлами.

    Осуществляется с помощью двух функций.

    Файловый менеджер - полное управление файлами и папками с использованием удобного веб-интерфейса.

    Разрешено соединение по FTP. Для управления файлами вы можете использовать любой FTP клиент. Поскольку условиями договора-оферты запрещено создание файлохранилищ и обязательно использование хотя бы одного интерактивнного веб-приложения (модуля системы), то по FTP запрещено передавать файлы с расширением html, htm.

    12. Статистика

    Довольно подробная статистика, позволяет просматривать посещаемость сайта с момента активации модуля и по текущий момент. В текстовом виде или в виде графика. Доступны детали статистики - просмотры поисковиками, переходы с сайтов и т.д.



    Нормально зубы чистить по утрам, а крылышки на аве в контакте - это не нормально!
     
    RaymondDoOpyДата: Понедельник, 26.12.2016, 01:30 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: :-(
    Click <a href=http://bazahobby.ru>HERE</a> to talk to hot girls in your city!

    <a href=http://bazahobby.ru>HERE</a>
     
    JohnnyHielpДата: Среда, 28.12.2016, 13:54 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: :-(
    Ваше сообщение, просто прелесть

    ---

    порно инцест малолетка или http://porno-incest.ru/incest/4638-schastlivaya-semya.html - инцест маленькой дочки с ее отцом


    инцест трахнул бабушку рассказ а также [url=http://porno-incest.ru/incest/4723-porno-rasskaz--laquomalchishka--babushka-i-pokhot.html]я люблю свою бабушку порнорасказы[/url]
     
    NikelMoxДата: Среда, 28.12.2016, 15:01 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: :-(
    Привет! Меня зовут Ангелина и я очень люблю покупать в Интернете.
    Совсем не давно, я узнала, что некоторые магазины, могут возвращать до 30% стоимости покупки.
    Вы думаете, что этого не может быть? Конечно может! Чтобы убетиться в этом, достаточно прочитать вот https://texnoera.com/internet/drugoe/top-5-keshbek-servisov.html - эту статью.
    Перейдя по ссылке, вы ничем не рискуете и ничего не теряете. Если вы не знаете, что таке кэшбэк, то ещё и благодарить Меня будете

    Если ссылка не работает, то вот прямая ссылка: https://texnoera.com/internet/drugoe/top-5-keshbek-servisov.html

    PS. Уделите 5 мин., на прочтение, чтобы потом возможно сэкномить тысяч, а то и десятки тысяч рублей.

    С уважением, Ангелина
     
    Sveta2001bДата: Вторник, 03.01.2017, 14:45 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: :-(
    http://propasport.com/stati/36-lgoty-vremennaya-registratsiya.html
     
    AlinaPiertДата: Суббота, 14.01.2017, 22:36 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: :-(
    Доброго времени суток!Предлагаю Вам услуги: https://webbiz.in.ua/threads/garant-sdelok-garant-onlajn.216/ - Сервис гаранта сделок. Множество положительных отзывов, совершение сделки практически в любое в ремя 24/7, комиссия от 3%.
     
    LeonovichCizДата: Вторник, 24.01.2017, 22:36 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: :-(
    Черная кружевная накидка
    паходу эта проблема меня не отпустит(((
    мне бы любую информацию, пишите мне сюда http://0gogo.ru/kitchen


    http://0gogo.ru/myblog
     
    .: Главная Форума :. » Форум о uCoz » Разговоры о системе » Не много информации о uCoz (Для начинающих)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Сегодня нас посетили

    Читаемые темы форума

    Новые пользователи

    Меню сайта
    Мини-чат
    Опросы
    Чего больше хотелось бы видеть на сайте?

    » Результаты
    » Архив опросов
    » Всего голосовало: 39
     

    Используются технологии uCoz